Ergebnisse | Results
Body I
1. Mike Petro
(Gesamtsieger Body)
2. Willy Maitner
3. Anton Bippus
4. André Schreiber
5. Oliver Sesto
nicht im Finale:
René Carlson
Sascha Lempio,
Axel Pilch
Body II
1. Mick Ayena
2. Volker Fischer
3. Anatoli Slinow
4. Tobias Nelius
5. Oliver Renoth
nicht im Finale:
Ben Bröker
Gregory Canale
Alan Lovko
Patrick Pederanzi
Body III
1. Jörg Fuchs
2. Jerry Thielmann
3. Marco Reinschmid
4. Christian Dreyer
5. Juri Schlegel
nicht im Finale:
Marko Bodenburg
Vincenzo Schiel
Junioren
1. Oliver Sesto
2. Shayan Faithalizadeh
3. Dennis Cramer
4. Dominik Küpper
5. Robin Palm
nicht im Finale:
Fabian Geisler
Sebastian Kasak
Thimo Krumay
Al Schäfer
Florian Sigulla
Steffen Smilanowski
Newcomer
1. Tobias Nelius
2. Sven Hilpert
3. Dennis Cramer
4. Alwin Schneider
5.Gregory Canalel
nicht im Finale:
Sascha Lempio
Alen Lovko
Florian Sigulla
Steffen Smilanowski
Tobias Zilles
Body Over 40
1. Jörg Fuchs
2. Jerry Thielmann
3. Volker Fischer
4. Axel Pilch
5. Lloyd Evans
nicht im Finale:
René Carlson
Frank Meyers
Oliver Renoth
Juri Schlegel
Body Over 50
1. Alwin Schneider
2. Werner Höh
3. Hans Peter Fassbender
Frauen Body
1. Meryem Korkut
Figur
1. Kati Brüderle
(Gesamtsiegerin Figur)
2. Melanie Rethfeld
3. Ariana Atanasova
4. Marcia Stein
5. Katarina Spodinakova
nicht im Finale:
Anita Brauner
Karina Müller
Figur over 40
1. Christina Simon
2. Bea Ulonska
3. Dr. Ellen Dilly
Ms. Shape
1. Beatrice Julia Eick
2. Jessica Richter
3. Kristina Seng
4. Corinne Wochnik
5. Jasmarie Andino
nicht im Finale:
Vanessa Engel
Olga Kusmitsch
Bogdana Postoliuk
Lilijana Rieling
Grazia Santovito
Ms. Shape over 30
1. Inna Nauroth
(Gesamtsiegerin Shape)
2. Kristina Thiele
3. Anett Harding
4. Mareike Gütsch
5. Filiz Lövenich
nicht im Finale:
Eva Bukovanova
Linda Klossek
Martina Ludwig
Athletik I
1. Boby Dylan
(Gesamtsieger Athletik)
2. Sergio Meuter
3. Marcel Moergel
4. Elliot Nees
5. Thomas Daniels
nicht im Finale:
Kim Ahl
Arvid Beck
Tino Bloch
Christian Eilers
Robert Fischer
Tim Gatzen
Oliver Gawel
Michael Klindera
Mario Nordkamp
Marcel Rühl
Athletik II
1. Ricardo Nemolato
2. Eugen Roschkow
3. Sven Hilpert
4. Orhan Macar
5. Tommy Peil
nicht im Finale:
Thilo Bothnes
Thomas Fischer
Jan Heisler
Tanel Idil
Mario Lövenich
Robert Müller
Athletik Over 40
1. Sergio Meuter
2. Elliot Nees
3. Jan Heisler
4. Michael Klindera
5. Mario Lövenich
nicht im Finale:
Tanel Idil
Ms. Fitness
1. Marina Yakubova
Paare
1. Meryem Korkut &
Vincenzo Schiel
Ms. Shape over 30 | Inna Nauroth
(Gesamtsiegerin Shape)
Ms. Shape | Beatrice Julia Eick
Newcomer | Tobias Nelius
Ms. Fitness | Marina Yakubova
Figur over 40 | Christina Simon
Figur | Kati Brüderle
(Gesamtsiegerin Figur)
Athletik over 40 | Sergio Meuter
Athletik II | Ricardo Nemolato
Athletik I | Boby Dylan
(Gesamtsieger Athletik)
Body over 50 | Alwin Schneider
Body over 40 | Jörg Fuchs
Junioren | Oliver Sesto
Frauen Body | Meryem Korkut
Body III | Jörg Fuchs
Body II | Mick Ayena
Body I | Mike Petro
(Gesamtsieger Body)
Paare | Meryem Korkut & Vincenzo Schiel
Gastauftritt | FREY Athlet Alexej Kauz
LIKEN | TEILEN | KOMMENTIEREN